Koordinationsgremium

seit 2016

Dem Koordinationsgremium gehören aktuell an:

Koordinator im Bereich Gottesdienst, Liturgie und Hymnologie
Pfr. Thomas Muggli-Stokholm, Wolfhausen ZH
Telefon 055 243 32 70 | t.muggli@refkirche-bubikon.ch

Vertretung kleinerer Mitgliedkirchen
Pfrn. Aline Kellenberger, Hünenberg/ZG
Telefon 041 780 58 49 | aline.kellenberger@ref-zug.ch

Kirchenmusik
Annedore Neufeld (Zentralvorstandsmitglied des Schweizerischen Kirchengesangsbunds)
Telefon 079 594 04 86 | annedore.neufeld@kirchengesangsbund.ch

Landeskirchliche Fachstellen:
Pfr. Jürg Hochuli (Aargau, Bereich Gemeindedienste)
Telefon 062 838 00 24 | juerg.hochuli@ref-aargau.ch

Dr. Christine Oefele (Bern-Jura-Solothurn, Bereich Theologie)
Telefon 031 340 26 39 | christine.oefele@refbejuso.ch

Pfr. Carl Boetschi (St. Gallen, Bereich Pastorales)
Telefon 071 227 05 02 | carl.boetschi@ref-sg.ch

Kompetenzzentrum für Liturgik der Universität Bern
Dr. Katrin Kusmierz VDM, Bern
Telefon 031 631 80 59 | katrin.kusmierz@theol.unibe.ch

Aus- und Weiterbildung (A+W)
Pfr. Dr. Jacques-Antoine von Allmen, Zürich
Telefon 044 258 91 74 | jacques-antoine.von_allmen@zhref.ch

Liturgiekommission der Evangelisch-reformierten Kirche Schweiz (EKS)
Pfr. Martin Schmidt, Co-Präsident, St. Gallen
Telefon 071 227 05 00 | martin.schmidt@ref-sg.ch

sowie eine wechselnde Vertretung der Fachkommission Popularmusik.